Приемная комиссия Филиала МГУ продолжает...

Опубликовано 18 Авг, 2016 в Новости

3 и 8 августа 2016 года состоялись заседания Центральной приемной комиссии МГУ имени М.В. Ломоносова, где Филиал отчитался о ходе своей приемной кампании, и было проведено зачисление абитуриентов основного набора.

20160808-2

Заседание ЦПК МГУ

Прием документов проходил в 2 этапа: первый этап с 20 июня по 10 июля — документы принимались для участия в общем наборе, второй этап с 10 июля по 02 августа — документы принимались только для участия в Крымском наборе, который организован только для жителей Крыма и Севастополя.
Больше всего мы получили заявлений на отделение «Государственного и муниципального управления» , конкурс составил 29 человек на 1 бюджетное место в Крымском наборе и 14 человек на место в основном наборе, также интерес не угасает и к отделению «Экономики», где в крымском наборе было 25 абитуриентов на место и 12 на одно место в основном наборе. Традиционно высокий интерес удерживается за отделением «Журналистики» — в этом году на 1 место было подано 10 заявлений в крымском наборе и 4 заявления на место в основном. Наименьший конкурс был на отделении «Физики» и «Географии». Всего же подано 718 заявлений в Филиал для обучения на 10 отделениях, по сравнению с прошлым годом отмечается рост количества заявлений.
Бюджетный план приема в Филиал был определен в 96 мест. Средний конкурс составил 7,5 человека на одно бюджетное место. Для обучения на платной основе было предоставлено 160 мест. Кроме того, в ходе заседаний приемной комиссии были приняты решения о выделении 4 дополнительных мест на различные отделения.
На сегодняшний день уже зачислены 63 человека по основному набору и 37 человек по Крымскому набору на бюджетные места. По особой квоте и целевым местам поступили 10 человек. Поздравляем всех абитуриентов, успешно выдержавших приемную кампанию и ставших студентами Московского университета — лучшего вуза России!

Одновременно идет заключение контрактов для обучения в Филиале на платной основе. Все абитуриенты, выдержавшие вступительные экзамены, могут быть зачислены на платную форму обучения. Приемная комиссия для заключения контрактов будет работать до 24 августа 2016 года.

Прием продолжается!

Кроме этого, для тех абитуриентов, кто не по тем или иным причинам не смог  подать документы и сдать вступительные испытания во время основного и Крымского набора, организован дополнительный набор для платного обучения в Филиале. Прием документов будет осуществляться с 24 августа по 29 августа 2016 года, вступительное испытание пройдет 30 августа 2016 года. Ждем всех, кто еще не определился с выбором места и направления обучения.