Августовская конференция педагогических ...

Опубликовано 25 Авг, 2016 в Новости

_DSC8625

25 августа в Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе состоялась ежегодная Августовская конференция педагогических работников города Севастополя.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители всех образовательных учреждений города Севастополя, а также почетные гости.

Об итогах деятельности системы образования города Севастополя (2015-2016 учебный год) и перспективах развития и повышения качества образования в условиях внедрения ФГОС рассказывал директор Департамента образования города Севастополя М.Л. Родиков.

_DSC8636015

С началом нового учебного года севастопольцев поздравили врио Губернатора города Севастополя Д.В. Овсянников, представитель Министерства образования и науки Российской Федерации, Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре от г. Севастополя А.Н. Соболев, депутат Законодательного собрания, председатель постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Т.М. Щербакова, директор Филиала МГУ в г. Севастополе И.С. Кусов, Председатель севастопольской городской профсоюзной организации работников образования и науки Т.К. Козлова.

В ходе конференции рассматривались следующие вопросы по итогам деятельности системы образования города Севастополя за 2015-2016 учебный год:

• лицензирование образовательной деятельности,
  • результаты комплектования дошкольных образовательных учреждений, в т.ч. создание дополнительных мест до 2020 года,
  • рост численности учащихся в общеобразовательных учреждениях,
  • ликвидация второй смены в общеобразовательных учреждениях,
  • комплектование первых классов,
  • присвоение имен государственных и общественных деятелей общеобразовательным учреждениям,
  • развитие системы среднего профессионального образования,
  • оздоровление детей и летняя школа,
  • современные подходы к организации работы с одаренными детьми, а также детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья,
  • результаты ГИА и ЕГЭ,
  • заработная плата педагогических работников,
  • безопасность на объектах учреждений, и многие другие актуальные вопросы,
  • сотрудничество с МГУ и вузами города в деле повышения квалификации педагогических работников.

_DSC8733